понедельник, 23 июля 2012 г.

Полезные ссылки и контакты

Итак, Италия ждет.
1. Выбирать место лучше всего с программой Google.Earth - Планета Земля, с включенными слоями Фотографии (Panoramio), Отели, Дороги, Общественный транспорт.
Приближая максимально итальянский полуостров вы увидите на нем множество фото, ярлычков отелей. Сможете увидеть местные красоты и зайти напрямую на сайты интересующих вас в конкретной местности отелей.
Гугл Ёрш вообще отличный и самый важный инструмент в поиске места для отдыха, изучения обстановки, окрестностей, инфраструктуры.


2. airbnb.com - сайт, где размещают информацию частные владельцы квартир, вилл, комнат. Которые сдают свою недвижимость за вполне умеренные деньги.
(booking.com в этом смысле тоже хорош, но там заезженные отели, да и только юридические лица. хотя тут можно и подумать - что же все-таки лучше: частник или фирма?)

3. google.com, google.it, yahoo.it и немного знания итальянского языка, чтобы ввести в поисковую строку название приглянувшегося вам местечка итальянского побережья и добавить к нему слова vacanze, appartamenti - тогда вы найдете в итальянском сегменте интернета предложения по виллам и аппартаментам на лето в конкретном регионе. GoogleChrome или встроенный переводчик с иностранных языков другого браузера поможет вам (если не владеете итальянским) разобраться в итальянских сайтах. Все же знание языка дает значительное преимущество и больший выбор - не на всех сайтах есть адрес электронной почты, а лишь телефоны, и если у вас возникли вопросы или вы хотите забронировать, вам придется звонить.

4. tutu.ru, expedia.com  - поиск авиабилетов, удачных стыковок.

5. trenitalia.com - просмотр расписания движения поездов, электричек

6. cotralspa.it - просмотр маршрутов, расписания, цен пригородных римских автобусов.

7. atac.roma.it - автобусы Рима.

Русскоязычных жителей, а точнее жительниц, в Италии много, и многие из них пытаются подзаработать на бывших согражданах, предлагая свои услуги переводчика, гида, помощника, экскурсовода и просто таксистки.
Елена - elen.baykal@libero.it жительница пригорода Рима, ездит на трехдверной Тойоте Рав4, предлагает свои услуги сопровождающего и встречающего в аэропорту, а также увлекаясь фотографией, предлагает услуги фотографа - запечатлеет вас на фоне красот Рима, создаст романтическую серию фото.

Leone Mauro - отличный таксист из Анцио (Anzio), говорит по английски, водит Lancia Fedra (микроавтобус, кожаный салон, климат) +393384751799
Расписание поездов из Анцио в Рим



Комментариев нет:

Отправить комментарий