четверг, 19 июля 2012 г.

Итальянское гостеприимство

О чудесном приеме гостей хозяйкой домика в Lido dei Pini Светланой уже было сказано пара слов. Но картина остается все еще не полной. Проблема велосипедов, основного пунктика нашего отдыха, в итоге решена так и не была. Ну что такое один новый велосипед для семьи из трех человек? Он один так и остался нормальным и на ходу.
Остальные 4 как не работали, так и под конец отдыха не работали: у одного скорости не переключались вообще (мы и не трогали), у второго рассыпалась в прах задняя система звездочек (Светлана милостиво разрешила нам его выкинуть, что мы делать конечно не стали, не наши это заботы), третий тоже мы не трогали, и четвертый как была в нем дырка где нипель, так и осталась - ашот-сервис "починил" эту проблему ровно на 2.5 недели. И в итоге оставшиеся 3 дня до отъезда мы уже, дабы не портить себе настроения общением с Матвиевич-Абросимовой-Биджиеро, проходили на пляж и в магазины пешком.

Привез нам как-то новый велосипед Лучо Биджиеро (Lucio Biggiero). Мы ему говорим - хорошо, что вы приехали, хозяин и бывший жилец этого дома, проверьте уже ваши велосипеды, пожалуйста! И почините наконец... Лучо сел на один, проехался на нем 15 метров по ровной дорожке и сказал - перфето, все работает. Мы ему: Лучо, извольте съехать и въехать в горку и скорости вообще пощелкать. No, ребята, я устал, не хочу. Отвалите со своими проблемами. 
Русская жена его хоть как-то уговорила все же свозить велик на полный осмотр в ашот-сервис и оставить нам денег (он еще долго препирался, не хотел нам денег оставлять).

(это велосипед, на котором единственном можно было возить ребенка).

К нашему отъезду, представляете, насколько людям было просто стыдно явиться нам на глаза, что ни Светлана, ни Лучо, ни Марк, ни даже уборщица Танюха не появились, чтобы элементарно принять дом и забрать ключи.
(Иногда я жалею, что я не "Тагил", потому что с такими людьми надо применять все, что находится в арсенале людей на отдыхе типа "тагил").
Мы накануне, дня за два, смс-нули Светлане о трансфере в аэропорт (на что в очередной раз получили порцию хамства - "обратный трансфер не предусмотрен, и вообще встречала я вас тоже только пойдя на встречу", Света, дорогая, вообще-то "встреча в аэропорту" - указана в списке услуг на сайте). И думали Светлана назначит время отъезда из дома, check-out так сказать... но нет. О такси мы договорились сами (благо у меня было сделано фото объявления таксистов из Анцио). И вот день отъезда, мы уже грузимся в машину и приходит смс от Светы - ребята, а как у вас дела? такси вызвали или вам помочь?
Ох как мы смеялись. Я ей звоню и сообщаю, да мы вот уже в такси загрузились, ключи на столе оставим и дверь захлопнем. Ой нет, пищит Светлана, мы же не сможем зайти в дом! (ключи вторые у Светланы есть, только ехать ей лень, а уборщица вероятно рядом живет и от ворот у нее ключи есть) Оставьте ключи в шкафчике, где газовый баллон!
(Ох как не хотелось этого делать, помогать Свете в ее лени... но оставили. Фиг с ней).

Оставили ей и ключи и ту бутылку вина за 9 евро, что она притаранила в качестве "моральной компенсации" за велосипеды. (Да, Света, только и осталось, нажраться винища твоего и забить на велики, но извини, мы не принимаем подачек от людей подобных тебе).

Комментариев нет:

Отправить комментарий