четверг, 5 июля 2012 г.

Как добраться до Рима из Анцио и Лидо дей пини

Делать в Лидо дей пини было бы совсем нечего, если бы все-таки не разветвленная транспортная сеть. В округе курсирует много автобусов (расписание соблюдается с трудом), есть железная дорога (до станций надо добираться на автобусе или со знакомыми на машине).
Станция "Анцио". До нее из Лидо дей пини можно добраться на автобусе Cotral, расчетное время - 18 минут (автобусы опаздывают, а также за 18 минут редко доезжают, так как плотное движение машин и пешеходы постоянно снуют под колесами).
Расписание поездов можно посмотреть на сайте компании Trenitalia (расписание соблюдается).
Поезд прибывает на вокзал Термини, который находится в центре Рима и от него даже можно начинать пешие прогулки по историческим местам. Хотя лучше проехать на метро до Colosseo или Bernini Fontana Trevi и гулять уже оттуда.

Для поездки понадобится билет. Лучше всего брать BRIG (biglietto integrato regionale giornaliero) - единый билет на автобусы Cotral, Atac (автобусы, трамваи и метрополитен в Риме) и железную дорогу (Trenitalia). Очень удобный - 9.30 евро за сутки безлимитного проезда на всех вышеуказанных видах транспорта в районе - Рим-Анцио (60км). Билет покупается в Tabaccheria (местные табачные лавки), или в журнальных киосках у станций, в барах у станций, а также в автоматах в метро или вокзале Термини. Билет перед поездкой надо обязательно прокомпостировать (на станциях - толи автоматы стоят, толи в барах, в атобусах стоят компостеры). На билете тогда появляется надпись о том времени действия и дате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий